Accedi

Registrati



Il 6 che costa caro: fino a 21 euro per un'ora di latino e greco - La Tecnica della Scuola
Skuola.net

Il 6 che costa caro: fino a 21 euro per un'ora di latino e greco
La Tecnica della Scuola
La sufficienza costa cara, ma solo per chi bisogno di un aiutino per raggiungerla. Anche quest'anno il mercato delle ripetizioni si prospetta bello fiorente. Soprattutto per il 25% degli studenti che mette il suo sapere al servizio di chi lo necessita ...
Il 6 in latino e greco costa caro agli studenti: ecco quanto spendere in ripetizioniLeggo.it
Listino delle ripetizioni: quando il 6 costa caroSkuola.net
Il 6 a scuola costa caro alle famiglie: la spesa media per le ripetizioniLeonardo.it

tutte le notizie (6) »